«Свет Вифлеемской звезды» 2013

7 января в ДК "Современник" состоялся Рождественский фестиваль "Свет Вифлеемской звезды". Это мероприятие проводится в Самаре уже третий год.

Директор фестиваля Дмитрий Пилов:

— Очень хорошо, что в Самаре появляется традиция рождественских концертов. Мы хотим, чтобы в этот день, в День рождения Иисуса Христа, люди имели возможность семьями, с друзьями и близкими пойти на такой рождественский праздник и прикоснуться к вечной истории рождения Спасителя.

Участниками фестиваля в этом году стали христианские исполнители и коллективы Приволжского региона – группы "Santa Blues", "Самара JC", "Alter Ego", Анатолий Кравченко, Екатерина Сацевич, Роман и Анастасия Якушевы, Ольга Ферапонтова.

По словам организаторов, особую радость у зрителей вызвало выступление детской студии "Преображение" (руководитель Ирина Налецкая) из Тольятти.

Специальным гостем фестиваля стала группа "Скиния спасения" из города Винницы, Украина. Прекрасное пятиголосное пение известных христианских псалмов и украинских песен никого не оставило равнодушным.

Зрители окунулись в атмосферу праздника, а так же поздравили друг друга со светлым и радостным для всех верующих христиан праздником – Рождеством Иисуса Христа.

 

Источник: пресс-служба фестиваля

Фото Максима Зозули

 

Свет Вифлеемской звезды Свет Вифлеемской звезды Свет Вифлеемской звезды Свет Вифлеемской звезды Свет Вифлеемской звезды Свет Вифлеемской звезды