Благотворительная ярмарка «Лето у каждого внутри»

15 мая состоялась благотворительная ярмарка, которая прошла в СамГУ. В подготовке участвовало около 10 человек. Это студенты Самарского Государственного Университета, представители общественного фонда «Молодежь, семья, нравственность» и представители Молодежного центра «Диалог». На мероприятия пришло около 60 человек. 

На благотворительной ярмарке продавались различные украшения (бусы, серьги, браслеты, фенечки), кашпо для цветов в разноцветных пуговицах, фартуки, кружевные салфетки, брелки, игрушки из войлока и многое другое, сделанное руками участников проекта.

Кроме того, проводились мастер-классы по валянию из войлока, рисованию на ногтях, витражу, созданию украшений. Алексей Ушаков делал профессиональное фото для всех желающих. В импровизированном кафе можно было перекусить домашней выпечкой, изготовленной участниками ярмарки. В финале пришедшим был показан мультфильм и несколько короткометражных фильмов.

По итогам ярмарки «Лето у каждого внутри» было собрано 7 тысяч рублей. Деньги должны пойти на лечение и улучшенное питание Болдареву Диме (11 лет). Месяц назад мальчик попал в больницу с двусторонним воспалением легких, ребенок стал инвалидом. Деньги уже передали специалистам Самарского реабилитационного центра для детей-инвалидов, где стоит на учете ребенок. Они отдадут средства семье мальчика.

Для организаторов это был первый опыт проведения подобного мероприятия. Осенью они снова планируют проведения такой же благотворительной ярмарки.

Горланов Николай