Губернатор Титов уволен

Владимир Путин принял отставку Константина Титова и назначил временно исполнять обязанности губернатора Самарской области Владимира Артякова
 
В связи с заявление губернатора Самарской области Константина Титова о досрочном прекращении полномочий, Президент РФ своим указом постановил "принять отставку губернатора Самарской области Титова по собственному желанию", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Полпред Президента в ПФО Александр Коновалов:
— Мы живем в правовом государстве, которое предусматривает в том числе ротацию кадров разного уровня. Дело в том, что Титов испытывает некоторую усталость, груз многих лет, которые он провел, возглавляя Самарский регион. И надо отдать должное, это были важные, насыщенные и содержательные годы. Но вечных лидеров не бывает и вечно преуспевать тоже невозможно.

Владимир Путин распорядился "назначить Артякова Владимира Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Самарской области".

 Напомним, что Константин Титов бессменно занимал этот пост с 1991 года. Скорее всего, новым губернатором будет назначен нынешний президент группы «Автоваз», ранее работавший в администрации Президента, а так же занимавший высокий пост в Рособоронэкспорте (государственном предприятии, которое экспортирует российское оружие за границу) Владимир Артяков.

С использоанием материала РИА "Самара", фото РИА "Новости"

Обсуждение темы на форуме "Добрые самаряне"