Самарцы участвовали в молитве за весь мир в Иерусалиме

В эти выходные  в Иерусалиме проходила молитвенная конференция, в которой участвовали представители из Самары. На ней присутствовали более 2000 делегатов почти из всех стран мира (не представлены всего 50 стран). 

Вот что говорит Дмитрий Герасимов, один из участников конференции, приехавший из Самары:
— Здесь очень сухой климат, везде приходится ходить с водой. А вечером холодно. Здесь удивительный ландшафт и почти нет насекомых. Мертвое море обмельчало, и через пару сотен лет его может не быть! Вода напоминает масло и жжет все тело, особенно порезы.

19 сентября участников конференции поздравлял премьер-министр Израиля. Он поблагодарил собравшихся и сказал, что такие молитвы очень нужны и всегда помогают Израилю и всему миру. По впечатлениям присутствовавших, это выглядело весьма искренне и открыто. На конференцию также приехали несколько африканских королей, которые шокировали других участников своими громкими молитвами, от которых «все дрожит».

В программу конференции входил молитвенный обход Старого Иерусалима. Кстати, как раз в эту субботу в Израиле отмечался праздник Йом кипур, так называемый судный день. Участники из разных стран были поделены на 12 частей, а потом им дали знамена 12 колен Израиля. Эти 12 групп с песнями вошли в 12 ворот, окружающих города. Это было впечатляющее шествие.

— Арабам это не очень понравилось, но нас было много, — делится участник шествия из Самары.

Христиане, стоящие на «молитвенной страже», постоянно сменяли друг друга. Таким образом, молитва продолжалась 24 часа в сутки. 

Конференция проходила с 12 по 23 сентября и ставила своей целью прошение Всевышнего об обеспечении мира в Израиле и во всем мире.