Самарцы собрали вещи для малышей из дома ребёнка

самарские журнлисты помогли детям24 мая в Струковском парке Самары отмечался профессиональный праздник журналистов и работников медиасообщества. Газеты, телекомпании, журналы и учебные заведения, готовящие специалистов сферы массовых коммуникаций представили свои площадки. На каждой площадке была организована развлекательная программа, живая музыка, конкурсы и розыгрыши призов для посетителей парка.

Журналистами различных изданий была организована независимая площадка "Поделись счастьем", куда все желающие приносили вещи и денежные средства для детей-инвалидов, находящихся в доме ребёнка "Малютка". Пожертвовать деньги могли те, кто не знал об акции заранее. Другие гости площадки принесли с собой одежду, памперсы и игрушки. На площадке выступили группы "Бумеранг Квартет", "Digital Sex", "Mon Omaros", "X'okey", "Сход Снега" и танцевальная студия "Луна".

В ходе акции было собрано 5,5 тысяч рублей, памперсы, одежда и косметические средства. Некоторые гости площадки оставляли организаторам свои координаты для дальнейшего участия в акции. Одна из организаторов Елена Темникова, рассказала, что деньги они в "Малютку" не понесут, на них будут куплены косметика и памперсы для малышей. Площадка "Поделись счастьем" была награждена дипломом как самая массовая.

В доме ребёнка "Малютка" сообщили, что больше всего детям необходимы памперсы и средства гигиены, такие как жидкое мыло, кремы-репелленты, детские крема, защищающие от солнца. Желающие помочь детям могут позвонить по телефону 957-39-70, или принести необходимые детям вещи по адресу – посёлок Мехзавод, квартал 2, дом 10.

Источник: http://news.smbc.ru/main/2008/05/26/9660.html, фото http://diversija.livejournal.com/12841.html