Руководители самарских церквей молятся вместе

Путешествуя по разным городам, я был потрясен тем, что везде, где пасторы соглашаются молиться вместе, в городах становиться, буквально, легче жить. Там преступность и наркомания начинают идти на спад, а в семьи возвращаются любовь и счастье.

Дело в том, что именно верующие в городах определяют духовный климат. Если церкви недружны, то и климат в городе тяжелый и обстановка напряженная. А там где верующие объединены в молитве — там торжествует справедливость и правда.

На последней молитвенной встрече один из пасторов вдруг стал молиться о Православной церкви. При этом он просил делать это не с позиции старшего брата, а наоборот!

Молиться за своих братьев во Христе важно с благодарностью, вспоминая все самое лучшее, что принесла Православная церковь в Российскую и мировую историю. Пастор Юрий Смирнов отметил незабываемый вклад Исторической церкви в первые шесть веков Христианства, во время которых и были сформулированы основные символы веры.

Руководители церковных общин молились и за детей, чтобы наше юное поколение росло в здоровой высоконравственной обстановке и каждый ребенок имел полноценную семью. Пасторы решили собираться еженедельно и приглашать на встречу других лидеров.