Простое чудо добра

Самодеятельная театральная студия Шанс дала концерт в детском  домеПо инициативе студенческого Совета, в ходе акции «Подари детям радость!» к Международному дню защиты детей весь педагогический коллектив учебного заведения и учащиеся собрали денежные средства.

Они предназначались для самых маленьких обитателей детского дома, расположенного в Самаре по улице Мориса Тореза, 8. По просьбе руководства детдома, в качестве подарков были выбраны подгузники «Памперс» и шоколадки «Киндер Сюрприз».

Вручать их поехала целая делегация – заместитель директора техникума по воспитательной работе Елена Маслова и участники драматической студии «Шанс». Последние подготовили постановку сказки «Три поросенка», что называется, на «новый лад».

Неизбалованные веселыми представлениями малыши и малышки наблюдали за игрой самодеятельных артистов, буквально открыв рот. И не только смотрели, но и выступали в качестве участников – пели песни и охотились на злого волка. Когда же ребятишкам раздали шоколадки, их счастью просто не было предела. «Приезжайте к нам еще!», — просили они гостей.

Автор: Денис Попов, фото автора

Источник: газета «Куйбышевский железнодорожник»