Дети заслуживают любви. Даже за колючей проволокой

11 сентября 2007 года  в женской исправительной колонии №15 состоится открытие передвижной фотовыставки «Палитра доброты. Маленькая страна». 

На ней будут представлены 16 фоторабот, героями которых стали дети, в том числе воспитывающиеся в Доме ребенка при этой колонии. Эти фотографии были созданы в рамках благотворительной акции «Палитра доброты». 

Основная идея мероприятия была сформулирована организатором благотворительной акции Натальей Посадской: «Все дети одинаковые, и все они заслуживают любви». Фотографии детей известных бизнесменов, политиков и деятелей культуры перемешались с улыбающимися личиками малышей,  живущих за колючей проволокой.

 

Руководство из управления службы исправления и наказания по Самарской области предложило сделать выставку передвижной. Она проехала по исправительным колониям губернии, оставляя  в когда-то оступившихся людях ощущение радости детства и ответственности за счастье тех, кому мы дали жизнь.  Путешествие выставки должно завершиться там же, где год назад были созданы первые кадры, — в женской исправительной колонии №15.

 

За время проведения выставки организаторы получили самые теплые отзывы людей, принявших активное участие в этой благотворительной акции. Это мероприятие подтолкнуло многих к оказанию адресной помощи  детям. В ходе акции Дому ребенка были переданы развивающие игрушки, средства гигиены, одежда, оборудование на общую сумму свыше 750 000 рублей. 

С использованием материалов РИА «Самара», фото www.noushka.sama.ru