Администрация Самары ищет волшебников

Волшебником может стать любой самарец. Для этого нужно выполнить одно из желаний ребенка, находящегося под опекой городских властей. Заветное желание малыша можно узнать, сорвав один из листочков, которыми украшена новогодняя елка. 

Такая необычная благотворительная акция под названием «Дерево желаний» началась в Самаре с 15 декабря. Особенную елку, где рядом с мишурой и игрушками — листочки с заветными желаниями малышей, установили в городском Департаменте семьи, опеки и попечительства администрации Самары.

На елке не только игрушки и новогодняя мишура. На ветках висят листочки, каждый из которых — послание Деду Мороза от ребенка, находящегося под опекой. Свои послания Деду Морозу написали около 100 детишек.

По словам руководителя департамента семьи Светланы Найденовой исполнить хотя бы одно желание будет совсем нетрудно, потому они у ребят очень скромные. Кто-то хочет получить на новый год коньки, кто-то – мягкую игрушку или диск с компьютерной игрой. Каждый из детей верит, что чудо произойдёт, и желание, которое он загадал – обязательно сбудется.

Акция продлится до 13 января. Подробности о том, как можно стать волшебником, исполнив желание ребенка можно по телефонам:

332-24-49, 333-53-56, 332-11-41
E-mail департамента семьи, опеки и попечительства: kds@samtel.ru

Горланов Николай